Отменен НДС на макулатуру, как закупать с наименьшими налоговыми потерями, если конечный продукт с НДС?

НДС на макулатуру отменили. Как ее закупать с наименьшими налоговыми потерями, конечный продукт реализуется с НДС. Есть два ООО на общей и одно на упрощенке.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как продажа макулатуры не облагается НДС, то есть смысл закупать ее и производить готовую продукцию на ООО с УСН. Если же вашим покупателям требуется НДС, то при реализации с ООО на ОСНО придется уплатить НДС полностью.