В интернете указаны персональные данные с пометкой "мошенник", как можно удалить запись?

В интернете написано \ФИО - мошенник\.

.

Является ли это оскорблением или распространением ложных либо порочащих сведений?

.

На каких основаниях можно удалить запись?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Написать претензию с требованием удалить информацию, в связи с нарушением законодательства. Ответственность согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017) КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017) УК РФ, Статья 128.1. Клевета