Как выписать бывшую жену с ее детьми из квартиры, если собственник находится в тюрьме?

как выписать бывшею жену с её 3-мя детьми непроживающих в кв с развода.собственник находится в тюрьме.

, ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВНА, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Константиновна!

Собственник имеет право требовать в судебном порядке признания бывших членов его семьи утратившим право пользования жилым помещением, принадлежащим собственнику (а в случае необходимости и выселения), на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Для этого необходимо подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения жилого помещения.

если собственник находится в местах лишения свободы, то он может оформить доверенность на представительство в суде на имя любого лица (например, родственника), которое от его имени обратится в суд.