Должна ли я отчитываться перед администрацией школы на что потратила деньги за заведование кабинетом?

Здравствуйте!Пожалуйста,подскажите должна ли я приобретать методическую литературу , инвентарь, канцтовары, краску на деньги , которые мне платят за заведование кабинетом в школе?Спасибо!

, Татьяна Владимировна, г. Нижний Тагил
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Оплата за заведование кабинетом/лабораторией является доплатой за дополнительные виды работ. То есть это Ваша заработная плата, которой Вы можете распоряжаться по своему усмотрению. А в обязанности по заведованию кабинетов например, могут входить: анализировать состояние учебно-материального оснащения кабинета не реже чем раз в год;• планировать и организовывать систему мер, направленных на обеспечение кабинета необходимым оборудованием согласно учебным программам и установленным нормативам;• содержать кабинет в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, предъявляемыми к учебному кабинету;• принимать меры по обеспечению кабинета материалами и необходимой учебно-методической документацией, инструкциями и т. д.;• вести учет имеющегося оборудования в кабинете.

Какие конкретно обязанности входят за заведование кабинетом, Вам нужно узнать у своего работодателя, возможно у Вас на работе по этому вопросу имеется локальный акт.