Фотографии и мое имя используют без моего согласия, куда обратиться с жалобой?

Сайт предлагающий интимные услуги используют мои фотографии и ещё более того, мою фамилию и имя!! Т.е от моего имени предлагают интим услуги!! Пишу в службу поддержки , они мне ещё и хамят! Что мне делать?

, Дарья, г. Москва
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

В данной ситуации Вы можете сослаться на ст. 137 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает уголовное наказание за нарушение неприкосновенности частной жизни.
А вообще Вам достаточно просто описать все произошедшее, органы в любом случае обязаны проводить проверку по фактам, ссылать на статьи не обязательно.
УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.https://pravoved.ru/question/1049909/