Могу ли я оплачивать административный штраф частями?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я оплатить административный штраф по частям , в течении 60 дней? Например в первые 30 дней ,1500 тысячи рублей, и во вторые 30 дней, 1500 тысячи рублей? Мой штраф 3000 тысячи рублей.

, Анжелика Белинская, г. Комсомольск-на-Амуре
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Вам необходимо уплатить указанный штраф в срок не позднее 60 дней с даты вступления постановоения в силу(если не обжаловали, вступает в силу в течение 10 дней с даты вынесения). Оплата должна производиться единовременно.
Вы можете обратиться с ходатайством о рассрочке/отсрочке платежа на срок не более 3 мес к должностному лицу, вынесшему постановление/вышестоящему/в суд
С уважением
Анжелика Белинская
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

То есть мне нужно оплатить одной суммой 3000 тысячи рублей, в течении 60 дней? А именно в этот срок до 60 дней по частям нельзя ?

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Ограничений законодательство не содержит. Можете заплатить по частям, главное, чтобы общий срок не пропустить. Лучше, конечно, заплатить полностью, чтобы не было путаницы у гос.органов и приставов.

Еще обратите внимание, что если Вы заплатите штраф не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КОАП РФ (ч.1.3 статьи 32.2 КОАП РФ).

Поэтому не проще заплатить в течение 20 дней 1500 от 3000 и на этом закрыть административный штраф.

С Уважением

Анжелика Белинская
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, у меня административное нарушение, за громкую музыку после 22:00. Это всмысле 50% можно оплатить, и штраф закроют? Если я в течении 20 дней оплачу 1500 тысячи рублей, то всё штраф будет оплачен полностью? Я просто первый раз о таком слышу. Или я что то не так понимаю?

Анжелика

Да все верно.