Требование военного комиссариата вернуть денежное довольствие

В июле в качестве офицера запаса был призван на время проведения мероприятий "Восток" в ВС. Я военный пенсионер, 57 лет. За время участия в мероприятиях мне было выплачено денежное довольствие в соответствии с занимаемой должностью и званием( командир отдельного батальона, подполковник). Теперь военный комиссариат требует вернуть эти деньги. Насколько правомочны эти требования и каким нормативно-правовым актом это регламентируется? Повторяю, я получаю пенсию, как офицер выслуживший установленные сроки и уволенный в запас.

, Александр,
Ольга Коробова
Юрист

Статья 137 ТК РФ
Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю
могут производиться:

— для
возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

— для
погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного
в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую
местность, а также в других случаях;

— для возврата
сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм,
излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению
индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда

Работодатель
вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания
срока
, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или
неправильно исчисленных выплат, и при
условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Заработная
плата, излишне выплаченная работнику, не может быть с него взыскана, за
исключением случаев:

счетной
ошибки;

если признана
вина работника в невыполнении норм труда или простое

если заработная плата была излишне выплачена
работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.