Возврат планшета из Сервисного центра

Здравствуйте, недавно сдал свой планшет на ремонт (мне выдали товарный чек, сроки выполнения ремонта не указаны) обещали отремонтировать в течении двух дней. Прошло уже две недели, постоянно обещают мол завтра. Помогите вернуть планшет или деньги. Подскажите как быть. Куда мне обратиться? Закон на моей стороне?

, Дмитрий, г. Астрахань
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

То есть ремонт не может превышать 45 дней.

В соответствии с ч.1 ст.23 Закона о защите прав потребителей, за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Согласно ч.2 ст.23 Закона о защите прав потребителей, в случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Вам необходимо подождать, если в течение 45 дней его не отремонтируют, то предъявляйте претензию продавцу  с вашим требованием!