Наложили запрет на регистрационные действия моего авто, но в запрете указана другая марка авто

При проверке машины на сайте ГИБДД был обнаружен запрет на регистрационные действия ,но была прописана другая марка авто и запрет был наложен из другого субьекта РФ.При проверке исполнительных производств данного субьекта РФ на свою ФИО исполнительных производств не обнаружено .ограничения наложены судебными приставами.Мои действия в данном случае.

, Андрей, г. Иркутск
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо обратиться к судебному приставу наложившему арест, если он находится в другом регионе и нет возможности обратиться лично, можно подготовить заявление и направить его по почте, в заявление потребовать снять незаконно наложенный арест. Если не удалось выяснить, кто судебный пристав, то в ГИБДД можно потребовать выдать документ основание на основании которого наложен запрет и там выяснить пристава .

Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Исходя из требований ст. 119 Закона N 229-ФЗ, при возникновении спора, сопрягаемого с принадлежностью имущества, по отношению к которому налагается взыскание, заинтересованные граждане и организации обладают правом обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Здравствуйте. Необходимо подать жалобу на незаконные действия судебного пристава-исполнителя. Валигасанов Абакар

Данные действия не обязательно не законны, нужно разбираться в ситуации.

Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте. Необходимо подать жалобу на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.