Как снизить ежемесячный платеж при погашении долга перед страховой в рассрочку?

Мне пришла претензия от страховой компании. Я должна страховой 90000. Мне предложили рассрочку, но по 10000 в месяц. Такую сумму платить в месяц я не могу. Могу ли я договориться с ними на ежемесячный платеж поменьше?

, Виктория, г. Ковров
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

В рамках переговоров досудебного урегулирования! Ответьте им письменно и обоснуйте — может они пойдут на встречу! Иначе данный вопрос будет уже решаться в суде!

Вот это вы должны требовать в досудебном порядке или в суде, и обосновать почему объективно! Почему нет возможности? Например официальный доход такой-то, сумма! Имущества нет! По исполнительному произв-ву, у Вас все равно не смогут списывать всю зарплату, поэтому если вы это донесете, то Вам пойдут на встречу в том числе и страховая чтобы не нести расходы в суде!

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Виктория!

ВЫ можете договориться с компанией, если они пойдут на это. Если нет и Вы не будете оплачивать, они обратятся в суд, и уже в судебном порядке Вы можете заявить суду ходатайство об определении ежемесячных взносов с учетом вашей финансовой ситуации. Определять тогда уже будет суд.

Виктория
Клиент, г. Ковров

Я не отказываюсь платить. Я прекрасно понимаю что виновата. Просто платить по 10000 в месяц у меня возможности нет. И хотелось бы просто снизить платеж.

Я понимаю. Я Вам описала как будет происходит в Вашем случае. То есть попробуйте все-таки договориться со страховой, объяснив им свое финансовое положение. Если нет, то только через суд.