Могу ли я поучаствовать в приватизации, если родители приватизировали квартиру, когда мне было 2 года, без меня?

Добрый день! У меня такая ситуация:

Когда мне было 2 года, родители приватизировали квартиру, но я в приватизации не участвовала. Сейчас есть необходимость мне каким-нибудь образом поучаствовать в ней. могу ли я это сделать?

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Елена! В уже приватизированной квартире уже нельзя участвовать. Она уже оформлена в собственность. Если вы хотите получить в собственность квартиру вам необходимо участвовать-в приватизации в другой квартире либо чтобы родители подарили или продали или задали в собственность свою квартиру. Это уже делается по соглашению сторон. То что вы не участвовали в детстве в приватизации дает вам возможность поучаствовать в другом месте.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо! а могу ли я подать заявление в суд о признании приватизации недействительной? и заново оформить приватизацию со мной?

Заранее спасибо

здравствуйте! А у вас есть доказательства этого? Если есть то можете попробовать. Лучше обратитесь к юристу в вашем городе