Может ли совершеннолетняя сестра забрать из больницы несовершеннолетнего брата?

Может родная старшая сестра (ей 19 лет) забрать своего брата из больницы (ему 16 лет)?

Родители есть, нужна ли доверенность?

Как поступить в этом случае?

Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может родная старшая сестра (ей 19 лет) забрать своего брата из больницы (ему 16 лет)?

Да может старшая сестра забрать своего брата

Родители есть, нужна ли доверенность?
Как поступить в этом случае?

Да от прдителей нужна правильно оформленная и нотариально завершённая доверенность на сестру на представление интересов брата в медицинских учреждениях, составить Ее и заверить вы можете у любого выбранного нотариуса