Как признать недействительным протокол анализа воды, если в моей квартире не было отбора воды?

Как признать документ недействительным?

Речь идет о протоколе анализа воды, выданном центром гигиены и эпидемиологии. В протоколе указано, что вода отобрана в моей квартире, в действительности же отбора воды в моей квартире не проводилось. Это ложные сведения. Подавать иск? В какой суд? Кто будет ответчиком? Или ответчиков в таких делах не требуется?

, Ольга, г. Самара
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Ольга Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально: для чего центром гигиены и эпидемиологии составлен протокол анализа воды в Вашей квартире, может отбор производился по стояку в квартире выше или ниже? Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Для обжалования протокола Вы можете обратиться в суд по месту нахождения ответчика центра гигиены и эпидемиологии.