Потеряем ли возврат ндфл при открытии ИП?

Добрый день. Муж работает в Дальспецстрое, на нем оформлена ипотека, каждый год подаем декларацию на возврат ндфл. Сейчас планируем открыть на него ИП, но он будет продолжать работать в Дальспецстрое, не исчезнет ли возможность возврата ндфл, если ещё и ип на нем будет??

, Людмила, г. Благовещенск
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если он дальше так и будет работать по найму, то сможет получать дальше вычет. При этом оформленное на него ИП на вычет не повлияет.