Возможен ли в 2017 году возврат налогового вычета за покупку недвижимости в 2013 год?

Можно ли в 2017 г. получить возврат налогового вычета с покупки в конце 2013г. земельного участка с жилым домом ?

, Светлана, г. Пенза
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можно в 2017 г. получить возврат налогового вычета с покупки в конце 2013г. земельного участка с жилым домом. Нужно сдать налоговые декларации за 16,15,14 год.

Светлана
Клиент, г. Пенза

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста ...а эти выплаты будут суммироваться с дальнейшими...например при покупке другого жилья?

Светлана, нет. Так как объект от 13 года, вы сможете получить только по нему, по другому не сможете.

Но сможете получить за ипотечные проценты, если по этому жилью ипотеки нет.