Как оформить кредит, чтобы поручитель не имел прав на покупаемую собственность?

собираюсь выкупить комнату в коммунальной квартире с помощью потребительского кредита. но мне одной дать не могут, не прохожу по доходам. свекровь предложила помощь, пойти поручителем. но с ней мы в тяжелых отношениях, были судебные процессы.

что необходимо сделать, чтобы она не претендовала на покупаемую комнату?

, Альфия, г. Тольятти
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
что необходимо сделать, чтобы она не претендовала на покупаемую комнату?
Альфия

Альфия, добрый день! Договор купли продажи нужно составить только в отношении Вас и не включать в него свекровь, поручительство дает ей только право требовать с вас денег по кредиту в случае если она как поручитель будет уплачивать его за вас. Залогодержателем квартиры будет как понимаю банк который выдает кредит и он не согласится делить право залога с вашей свекровью

Альфия
Клиент, г. Тольятти

Банк залогодержателем не будет, потому что я хочу взять потребительский кредит.

значит правильно я рассуждала, в случае моей не уплаты она имеет право потребовать только деньги.

Спасибо за информацию.

Банк залогодержателем не будет, потому что я хочу взять потребительский кредит. значит правильно я рассуждала, в случае моей не уплаты она имеет право потребовать только деньги.
Альфия

Да, если не оформлен на нее залог