Подлежит ли отмене апелляционное определение по представлению прокурора, если срок подачи пропущен?

Подлежит ли отмене апелляционное определение по представлению прокурора, если оно подано в день вступления приговора в законную силу при таких обстоятельствах; 10 сутки подачи представления приходятся на выходной день. Одиннадцатые сутки рабочий день и последний день срока подачи представления. Но оно было подано по истечению 24 часов последнего срока подачи, на следующий, 12 день, а решение судом вынесено. Подлежит ли безусловной отмене такое решение?

, Ирина, г. Москва
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань
Пропуск срока представления прокурора
Подлежит ли отмене апелляционное определение по представлению прокурора, если оно подано в день вступления приговора в законную силу при таких обстоятельствах; 10 сутки подачи представления приходятся на выходной день. Одиннадцатые сутки рабочий день и последний день срока подачи представления. Но оно было подано по истечению 24 часов последнего срока подачи, на следующий, 12 день, а решение судом вынесено. Подлежит ли безусловной отмене такое решение?

Здравствуйте!

Апелляционное представление оставляется без рассмотрения в суде, в связи с пропуском подачи документа.

Статья 389.4. УПК РФ. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. А если ,несмотря на пропуск, представление удовлетворено и вынесено определение суда?