Наказание по каким статьям мне грозит, если я попадусь при раскопке могил?

Раскапывал могилы и был пойман. На что мне следует рассчитывать? Не хотел никому навредить, просто сложилась такая жизненная ситуация.

, SaNёК, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. За надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 244 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.