Как оспорить полный арест счетов по долгу за ЖКУ, если я частично погашаю его?

Добрый день! У меня такая проблема: я являюсь многодетной матерью(3детей),во время моего декретного отпуска накопился большой долг по кварплате 129 000. С 2017 года все новые платежи оплачиваю,т к вышла на работу. Не успела у юриста ЖКУ оформить реструктуризацию долга,мне арестовали все счёта, и зарплатный в 100% . Подскажите как мне быть? Как оформить хотябы частичное списание с зарплатного счёта?

, Виктория, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с ч. 2 ст. 99 Закона об исполнительном производстве При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Соответственно пишите жалобу вышестоящему приставу по месту жительства с ссылкой на данную статью закона и просьбой удерживать не более 50% от вашего заработка