Как отказаться от страховки при взятии кредита в банке?

Добрый день! На днях, я пришел в банк УБРиР и хотел оформить кредит на сумму 56 тыс.руб. Мне одобрили, но одобрили на 3 года (не понятно в связи с чем, кредитная история хорошая и заработная плата тоже) и девушка мне озвучила, что общая сумма будет 75 тыс в итоге, из которых 15 000 тыс только страхование! на что мне сослаться, чтобы избежать оформления страхования?

, сергей, г. Тавда
Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Согласно Указаниям ЦБ РФ N 3854-У, отказаться от дополнительных услуг Вы можете в течении 5 дней с момента заключения кредитного договора (в том числе и от услуги страхования).