Каков порядок возмещения судебных расходов после суда?

Здравствуйте! Получила определение суда о возмещении мне судебных расходов в размере 40000 руб. в начале февраля.Частичную жалобу ответчик не подавал. В какой срок должны возместить расходы и нужно ли мне еще что-то получать в суде? Например исполнительный лист? Я слабо слышащая и поэтому консультироваться по телефону не могу.

, Анна, г. Москва
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо получить исполнительный лист в суде и подать его судебным приставам для взыскания с должника.

Тамирлан Керимов
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте. После вступления в силу определения о возмещении Вам судебных расходов, необходимо получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Исполнительный лист направляется с заявлением, в котором нужно будет указать номер счета, на который необходимо перевести взысканную в Вашу пользу сумму

Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Конечно, вам нужно получить в суде, где рассматривалось дело, исполнительный лист на взыскание 40 000 рублей. Далее необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства (как правило образец такого заявления имеется в ССП на стендах) и приложить исполнительный лист (подлинник). В заявлении укажите реквизиты вашего счета на который необходимо перечислить взысканные денежные средства.