Какое наказание, если осужден по статье 161 ч2 на 2 года условно, а через 2 недели кража в магазине?

Можно ли избежать реального срока если есть щас ст161ч2 осудили и дали 2 года условно,а через 2 недели в магазине урали на 900руб и ст 161 ч1 ..что может быть???

, Александр Валерьевич Фролухин, г. Каменск-Уральский
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да это возможно, на усмотрения суда. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой илисредней тяжести (ч. 1 ст.161 УК РФ) вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.