Просят большие деньги за кражу из магазина

Здравствуйте, я совершил кражу из магазина, 2 раза и не был пойман охраной, я засунул ребёнку товар пол куртку и вышел, сумма не превышала 2 раза 1000 рублей, первый раз 800 оублей, второй 1100 но по накладной дешевле! меня никтотне задерживал и т.д, прошло 10 дней, я пошёл в этот магазин за покупкой, меня задержали, сказали по камерам видно, что я кладу товар сыну под куртку, но записи не показали, полицию не вызывали, потребовали оплатить 10 тысяч через неделю, просто не могу найти такую сумму сейчас, что мне грозит, и можно как нибудь отстоять себя? Сняли ксерокопию паспорта и отпустили, что будет если не отдать денег? Можно как то сказать, что хотел вынести но не выносил?) Спасибо огромное!!!!

, Максим, г. Томск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

В ваших интересах оплатить данную сумму и забыть про это, если данный факт имел место, т.к Вы еще и ребенка привлекли к этому делу, данную запись могут и в органы опеки отправить, поэтому оплачивайте и больше таким не занимайтесь

Всего доброго.

Максим
Клиент, г. Томск

Это понятно, сам 1000 раз пожалел об этом, просто нет сейчас таких денег, не занять не отдолжить, скажите за это посадят и родительских прав лешат? Я не проживаю с его мамой, и алименты плачу!