Как оспорить долги перед прежним сотовым оператором, если я перешла на другую сотовую связь?

Добрый вечер!

Больше месяца назад перешла с мтс на теле 2 (оставив номер мтс) заплатив мтс все долги , а пару дней назад мтс полностью заблокировал мой номер прислав смс что у меня долг -22,43.,объяснив,что якобы этот долг образовался в период перехода с мтс на теле2, переход длился 11 дней и в этот период мной было все оплачено и никаких долгов не было.

, Яна, г. Воронеж
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Напишите претензию с тем, что вы не имели задолженность на тот момент! И если они считают, что она была пусть распишут, за какие услуги они образовалась подробно! Затем уже будете принимать дальнейшие действия!

перешла с мтс на теле 2… мтс полностью заблокировал мой номер

Получается это все таки теле 2 заблокировал Ваш номер, если переход уже был осуществлен!

Яна
Клиент, г. Воронеж

В общем-то да получается что теле2 , но дело в том что я не могу оплатить этот долг просто положив деньги на свой номер и в личный кабинет мтс не могу зайти,чтобы там погасить задолженность...мне из-за этих постоянных откуда не возьмись "долгов" приходится ехать в офис мтс и выслушивать бред. И как там могла образоваться задолженность после перехода с мтс на теле2 ,если обязательным условием перехода является погасить все долги(иначе не переведут),что я и сделала,а спустя полтора месяца меня полностью блокируют.

Напишите в письменном виде претензию, и в ней все распишите! И уточните, кто именно заблокировал Ваш телефон, и каким образом можно погасить долг. То что Вам говорят устно в офисе, непонятно вы с трудом докажите! А вот если все обращения и ответы в письменном виде — это другое дело!