Справка от неработающего отца на пособие для ребенка

Здравствуйте. Мне нужно оформить единовременное и ежемесечное пособие на ребёнка. Нужна справка от отца ребёнка что он не получал. Официально он не работает. В соц защите нужен его паспорт. Мы не браке. Он придумывает отговоруи или не идёт на связь. Куда мне обратиться чтоб мне выдали эти справки если не получится решитьтвопрос мирным путём?

, Валерия, г. Старый Оскол
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Пишите заявление отдельное, что не знаете где находится отец ребенка, на связь не выходит и т.д. Если не помогает, то просите письменный отказ в органах соц защиты в предоставлении пособия вам, обычно помогает.

Не раз проходила по этому пути. Ибо нет у них такого основания. А с таким отказом можно и дальше жаловаться повыше.