Кто будет возмещать ущерб при ДТП, водитель или владелец автомобиля?

Виновник попал в аварию на чужом авто у которого не была оформлена страховка. Но при передаче автомобиля виновник дтп написал расписку что берет автомобиль в аренду.

, Юрий Александрович, г. Челябинск
Виталий Никифоров
Юрист, г. Краснодар

Если у виновника ДТП нет страховки и машина принадлежит не ему то в этом случае пострадавший водитель должен получить постановление в Гибдд с место происшествия, нанять опытного эксперта и произвести акт оценки пострадавшего имущества, после чего он может обратиться к опытному юристу с целью составления иска в суд и начинать судебный процесс непосредственно с виновником ДТП, после чего суд в ходе выявления всех предложенных ему документов наложит выплату на виновника ДТП. Также виновник ДТП будет оплачивать ущерб и владельцу автомобиля взявшего в аренду, так как при аренде автомобиля виновник несет полную ответственность за данный транспорт.