Как устранить недостатки в определении суда?

Суд первой инстанции отказал мой иск.

Я подал апелляционную жалобу. Когда получил повестку и я решил дополнить к апелляцию.

Апелляционный райсуд решил отложить дело и перенаправил в суд первой инстанции.

В определении суд пишет, чтобы я устранил недостатки.

Что именно я должен устранять я совсем не понял?

Прилагается файл определении суда.

  • IMG_20170410_160651
    .jpg
  • IMG_20170410_160659
    .jpg
  • IMG_20170410_160816
    .jpg
  • В Левобережный районный суд г
    .docx
  • Левобережному райсудье Ятленко Н
    .docx
  • В Левобережный районный суд г
    .docx
  • Левобережному райсудье Ятленко Н
    .docx
, Лев, г. Воронеж-45
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лев.

Что именно я должен устранять я совсем не понял?
Лев

вам нужно предоставить суду доказательства того, что вы не могли при рассмотрении дела в суде в первой инстанции привести те доказательства, которые, как я поняла из представленных Определений, вы предоставили в суд апелляционной инстанции, но почему-то не предоставляли их в первой.

Т.е. вам нужно привести какие-то аргументы, подкрепить их документами, из которых бы следовало, например, что данных доказательств не существовало на момент разбирательства в первой инстанции или вам было судом отказано в их исследовании или содействии в их истребовании и т.п.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
ст. 327.1, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) {КонсультантПлюс}
Значит мне нужно направить всем участникам и приложить дополнение к апелляционной жалобы в суд первой инстанции, а потом суд первой инстанции передаст в апелляционный райсуд так ли?
Лев

не достаточно приложить сами новые доказательства к жалобе и копии для других лиц, участвующих в деле, нужно доказывать, что вы не имели ОБЪЕКТИВНОЙ возможности предоставить эти новые доказательства при рассмотрении дела в первой инстанции.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Вот так надо заявление написать?

Согласно по делу № 2-1113/16 от 30.11.16 года в отношении ООО ЗСА ”Ритм” мой иск был отказан.

11.01.17 года я подал апелляционную жалобу, а 28.03.17 года подал уточнение к апелляционной жалобе.

Новые доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции по причине отсутствия знания Закона и отсутствия юриста и мне пришлось обратиться к юридической услуги для изучения сложности и получения документы для дополнительного апелляционной жалобы в отношении ООО ЗСА ”Ритм”.

Прилагаю дополнение к апелляционной жалобе в отношении ответчика ООО ЗСА ”Ритм” для суда, ответчика и третьего лица.

Прошу суд:

Принять и передать уточнение к апелляционной жалобе в Левобережный районный суд

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лев, в определении мирового судьи от 04 апреля речь идет о том, что в силу ст. 322 ГПК РФ:

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

А Вы, как указано в этом определении, не указали в дополнительной жалобе какие-либо обоснования того, по каким причинам эти новые доказательства не могли быть Вами представлены в суд первой инстанции.

Поэтому мировой судья и предлагает Вам исправить эти недостатки, а именно — представить обоснование того, что новые доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Значит мне нужно направить всем участникам и приложить дополнение к апелляционной жалобы в суд первой инстанции, а потом суд первой инстанции передаст в апелляционный райсуд так ли?
Лев

Направлять всем участникам процесса не нужно.

В судах общей юрисдикции (в отличие от арбитражных судов) все документы другим сторонам направляет сам суд.

То есть Вам необходимо представить мировому судье (в виде исправленной дополнительной жалобы) обоснования того обстоятельства, что новые доказательства Вы не могли по определенным причинам представить в суд первой инстанции.

Иначе говоря, эти обоснования указываете в исправленной дополнительной жалобе и подаете её мировому судье в копиях, количество которых соответствует количеству сторон в Вашем деле.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Вот так надо заявление написать?

Согласно по делу № 2-1113/16 от 30.11.16 года в отношении ООО ЗСА ”Ритм” мой иск был отказан.

11.01.17 года я подал апелляционную жалобу, а 28.03.17 года подал уточнение к апелляционной жалобе.

Новые доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции по причине отсутствия знания Закона и отсутствия юриста и мне пришлось обратиться к юридической услуги для изучения сложности и получения документы для дополнительного апелляционной жалобы в отношении ООО ЗСА ”Ритм”.

Прилагаю дополнение к апелляционной жалобе в отношении ответчика ООО ЗСА ”Ритм” для суда, ответчика и третьего лица.

Прошу суд:

Принять и передать уточнение к апелляционной жалобе в Левобережный районный суд