Может ли покупатель через суд вернуть мне автомобиль, если не смог поставить его на учет?

Продал авто. При постановке на учет новым владельцем выяснилось, что номер двигателя стерт. Когда я покупал эту машину для постановки на учет на номер двигателя внимания не обращали. Новый хозяин требует обратно деньги и получить деньги обратно.

, Альгис, г. Пермь
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Не соглашайтесь на возврат. Если договор купли-продажи составлен правильно, то у него никаких шансов его оспорить. Сейчас ГАИ номер двигателя вообще не интересует при постановке на учет авто, так как это просто запчасть, такая же как и амортизатор. Скорее всего ваш покупатель показался на машине и ему что-то не понравилось или просто надоела. При этом имейте ввиду, что приняв обратно свой бывший автомобиль, вы уже фактически получаете кота в мешке, так как не понятно, что там уже могло быть заменено. Не соглашайтесь на условия покупателя. Он когда покупал смотрел что брал, верно? Поэтому пусть сейчас уже сам продает.