Возврат без коробки, но с чеком

Здравствуйте!

30.07.2013 купили микрофон в “телемаксе”.

Решили опробовать его в караоке, в итоге не слышно, как поешь.

Можно ли сдать обратно его без коробки, при условии, что есть чек?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Добрый день! Да, предъявления чека будет достаточным!

В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.