Могу ли я отсутствовать на рабочем месте в последний день увольнения и какими могут быть последствия?

Добрый день. Мне необходимо уехать в последний день увольнения в другой город, для подачи заявления на новое место работы.

, Павел, г. Нижний Новгород
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
В данном случае лучше всего этот последний день оформить как отпуск без сохранения заработной платы. В противном случае Вам могут засчитать прогул и тогда у работодателя будут основания увольнения по статье