Как оспорить расторжение договора реструктуризации в МФО, если с моей стороны нарушений не было?

Добрый вечер . Есть открытый займ в мфо манимен. Оформлен договор реструктуризации , плачу вовремя. Но сегодня пришло смс , что договор расторгнут в связи с неуплатой , а долг передают коллекторам , хотя след платеж должен быть только 21.04.2017(все подтверждения оплаты есть в электронном виде, так же есть их смс о дате следующего платежа ) . Как поступить в этой ситуации, если выплатить все разом нет возможности , а сумму долга увеличили на 5000?

  • wp_ss_20170410_0001
    .png
  • wp_ss_20170410_0002
    .png
  • wp_ss_20170410_0003
    .png
, елизавета ВОВ, с. Ербогачен
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь в чат, я специалист по работе с МФО. Вашу ситуацию можно исправить в вашу пользу

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Пишите претензию МФО и подкрепляйте квитанциями об оплате, смотрите в договор, там должен быть указан порядок расторжения договора, сошлитесь на этот пункт договора и о нарушении МФО условий договора.