Покупка мотоцикла

Купил мотоцикл с документами , но само тс продавал сын , т.к отец умер очень давно . Как можно совершить эту сделку законно ? И сколько такая услуга стоит у нотариуса ?

, Антон, г. Владимир
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Антон, добрый день. Необходимо уточнить информацию по Вашему вопросу. Приобретенный Вами мотоцикл стоял на учете в органах ГИБДД. Если стоял то оформлен был на умершего родителя? Вы приобретая мотоцикл составляли какие-либо документы, свидетельствующие о приобретении мотоцикла, либо просто отдали деньги и забрали мотоцикл? Известно ли Вам мотоцикл после смерти отца по завещанию не предназначался его сыну.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день. Сын мог получить мотоцикл по праву наследства первой линии. У нотариуса нужно подтвердить это право, предоставлением свидетельства о смерти собственника. А дальше уже в обычном порядке оформлять сделку. По договору купли-продажи. Удачи!

Наилучшим вариантом для Вас является обращение к юристу, который поможет Вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач.

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Стоимость услуги, смотря в каком регионе, договориться с ним, взять копию паспорта и составить договор купли — продажи, могу Вам подготовить за 1 тыс. рублей. В течении 1 часа, получите электронной почтой, распечатаете и подпишите.