Надеюсь на ответ

Подскажите пожалуйста! Родители 1937 г.р.-(75лет)-живут в сельской местности вчастном доме- Сын погиб в Афганистане в1982г-Имеют ли права на получение благоустроенного жилья в городе? (Тюменская область)

, Андрей, г. Тюмень
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Андрей! если родители имеют  пенсионное удостоверение с отметкой: «Вдова (мать, отец) погибшего воина», то согласно ст.21 ФЗ «О ветеранах» они имеют право на такую меру социальной поддержки, как обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий в случае, если признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий