Получила кредитный автомобиль в наследство, как уточнить информацию о страховке?

От умершего отца достался в наследство автомобиль. Автомобиль был взят в кредит. Осталось к выплате 50000. Договора с банком и вообще документов не нашла у отца. Предполагаю, что была какая либо страховка. Ведь не мог банк дать автокредит пенсионеры без каких либо страховка. Банк утверждает, что никакого страхования не было. Как поступить? В наследство уже вступила.

, Наталья, г. Воронеж
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

В случае принятия наследства Вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах наследственной массы. В данном случае Вы обязаны полностью погасить остаток долга, поскольку автомобиль явно дороже оставшихся 50 000 рублей.