Как получить информацию о наличии дарственной или завещания, если нет оригиналов документов на собственность?

Добрый день!!!! Пожелую женщину обманули, завели в кабинет дали подписать документы,она подписала не зная что. Можно ли узнать есть ли завещание если будем его оформлять? При оформлении могут ли нотариусы сказать у вас есть уже завещание , или как узнать оформлена ли дарственная??? Если женщина не помнит или не знает что подписывала. Документов оригиналов на дом и землю у нее нету.

, марина, г. Рузаевка
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Нужно запрашивать выписку из ЕГРН по квартире, на кого она оформлена в собственность. А завещание можно пересоставить в любой момент, прежнее завещание тогда утрачивает силу. Еще можно попросить выписку из реестра нотариальных действий для проверки того, что же делалось. С уважением,