Почему при частично-досрочном погашении ипотеки не вся сумма пошла в счет оплаты основного долга?

здравствуйте! у меня ипотека, оформленая 14.03.17 на 3 млн руб, платежи аннуетентные, платежный период 15 числа! 1.04.17 мною было сделано частично досрочное погашение в размере 100 тыс, выбрала уменьшение срока ипотеки, но после просмотра выписки я увидела что основной долг уменьшился на 85тыс, а не на 100! правомерно ли это??

, татьяна, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

так как с момента заключения кредитного договора до момента платежа были начислены эти проценты, вот они программой и были списаны

татьяна
Клиент, г. Москва

а разве все проценты уже не заложены в ежемесячный платеж??