Как мужу отменить запрет на въезд в РФ, если жена беременна?

Добрый вечер!Только получили Загс свид..о брака узнали муж у мнея запрет в России. И срочно покидал России через 2 дня. Я гражданка Россия беременна и учась мёд колледж 3 курс.что мне делать,какие документ приготовить чтоби вернуться мужа?

, Дилафруз, г. Сыктывкар
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Дилафруз!

Решение выдворении из Российской Федерации иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке. Доверенное лицо Вашего мужа может обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика. Ответчик — государственный орган, вынесший решение о выдворении Вашего супруга за пределы Российской Федерации. Ищите грамотного юриста в своем городе и обращайтесь в суд. Рада была помочь.