Как получить компенсацию, если факт воровства товара из магазина не подтвердился?

Здравствуйте,сегодня произошла ситуация,когда меня требовали показать кладь при выходе из магазина.Я отказалась,были вызваны сотрудники полиции,которые произвели досмотр и составили протокол об отсутствии нарушения.Хочу наказать некомпетентных сотрудников и не оставлять это обвинение в воровстве безнаказанным.Подскажите как действовать

, Юлия, г. Алексеевка
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Напишите претензию в магазин, потребуйте компенсацию морального вреда за нарушение Ваших неимущественных прав (какое то время Вам пришлось задержаться, ограничивалась свобода тем самым, публично высказывались подозрения и т.п.). Скорее всего ее не удовлетворят. Тогда можно обратиться в суд, однако сумма взыскания вряд ли будет сколько нибудь существенной, тысяч 5 максимум. С уважением,

Юлия
Клиент, г. Алексеевка

А как правильно подать в иск в суд,если не удовлетворят претензию?

Иск в районный суд по адресу регистрации организации, которой принадлежит магазин, о возмещении морального вреда в результате действий сотрудников магазина. Однако я бы не стал затеваться на Вашем месте, полезный результат будет минимален, еще больше негатива только получите в процессе взыскания. С уважением,