Как снять запрет на регистрационные действия на автомобиль из-за ошибки приставов?

Добрый день, собрался продавать машину, все документы оформленны на меня, но обнаружил запрет на регестрационный действия из-за долгов прежнего собственника, который владел машиной больше года назад и с тех пор поменялось уже 2 собственника, причем запрет появился только месяц назад, когда собственником был уже я. Обратился в ГАИ, сказали звонить приставу, позвонил за день около 90 раз( взял детализацию звонков у оператора), взяли только 5 раз и обещали соеденить, но так и не соединяли. В итоге спустя неделю дозвонился до пристова, сказала прислать фотографии документов по почте, присылал все документы 5дней подряд, в итоге сказали приехать и лично показать документы, НО находятся приставы за 1000км от меня, и возможности ехать туда нет, подскажите, как быть?

, Сергей,
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам необходимо подготовить заявление с требованием снять незаконно наложенный арест и приложить по возможности нотариально заверенные копии документов, документы можно направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (можно переслать через любую службу доставки). Пристав обязан рассмотреть ваше заявление и дать постановление о снятие ареста. Если ответа не поступит или ответ будет отрицательный, то действия пристава можно будет обжаловать только в судебном порядке.