Как оформить продажу участка по долям с тремя совладельцами?

Добрый день. Нас 3 совладельца. Нужно продать участок 6 соток по 3 сотки. 3 сотки соседу, 3 сотки застройщику. какие необходимы документы и как должна проходить сделка?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва

Правильно я понимаю, что 3 собственника по 1/3 доли продают 2м покупателям, и у них будет по 1/2 доли?

Такие сделки с долями совершаются у нотариуса по региону места нахождения участка.

Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сделки по отчуждению долей в праве общей долевой собственности проводятся у нотариуса, можете к ним обратиться