Как правильно сдать социальную квартиру, если меня переводят к другому месту службы?

Здравствуйте! Я ее получил во время службы и не приватизировал, а теперь меня переводят к другому месту службы в другой регион. Спасибо.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ЖК РФ, Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

То есть по закону вы имеете право сдать квартиру в аренду.