Как мне получить в аренду часть ранее учтённого участка?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Есть зу ранее учтённый сельхоз произв.132га мне из него нужно только 30га. я кфх. Хочу взять в аренду без торгов. Мне его межевать полностью а потом выделять из него 30га. Какой порядок мойх действий. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

, дмитрий, г. Камбарка
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Дмитрий!

Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру за дачей справочной информации. На данный момент невозможно определить имеются ли у ранее учтенного участка границы в кадастре или нет. Если они имеются — тогда надо будет межевать новый участок, делать раздел старого на два, уточнять границы. В любом случае, по моему мнению межевать придется всю территорию. Но уточню, что лучше обратиться к хорошему кадастровому инженеру.