Как получить справку о сдаче жилья, если служебная квартира приватизирована бывшей супругой?

Мой муж проходит военную службу по контракту. В 2006 году проходил службу в городе Р..... В 2007 году между ним и администрацией Р..... муниципального района был заключен договор социального найма жилого помещения. В 2010 г. муж был переведен к новому месту службы, квартира в установленном законом порядке сдана не была. На регистрационном учете в данном жилом помещении он не значился, он и на тот момент члены его семьи (бывшая жена и сын) были зарегистрированы в Военной части. таким образом, в 2010 г. он со своей семьей покинул представленное ему жилое помещение, оставив ключи командиру части и убыл к новому месту службы. В 2012 году брак между ним и супругой был расторгнут, а в 2013 г. администрацией Р....... с бывшей женой был заключен договор социального найма, впоследствии квартира ею была приватизирована. В настоящее время возникла необходимость получения справки о сдаче жилья. В ответ на обращение в апреле 2017 г. Администрация дала ответ, что выдать указанную справку не представляется возможным. Что делать дальше? обращаться в ДЖО и обжаловать отказ ДЖО в суде? Или судится с администрацией города......на какую тему? подскажите, пожалуйста, что дальше делать....

, Юлия, г. Воронеж
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос, даже вопросы, очень не простые чтобы на них правильно ответить или дать правильный совет. Дело в том, по вашей ситуации в действиях военного много неправильных поступков которые в итоге завели его в тупик. Полученную по соцнайму квартиру он сейчас не может сдать по понятным причинам и не может получить справку, что он ее сдал, потому как по факту он ее не сдал и сдать не сможет.

«обращаться в ДЖО и обжаловать отказ ДЖО в суде?» — отказ ДЖО в чем? в признании военного нуждающимся? а ДЖО решение об этом уже вынес?