Приставы заблокировали пенсионную карту и сняли все деньги, как обжаловать их действия?

ССП заблокировали пенсионную карту и сняли все деньги. Жить не на что???

89687210047 Нина Николаевна Печурова

, Нина, г. Москва
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Нина, в срочном порядке обратитесь в ФССП к старшему суд. приставу с жалобой на действия вашего суд. пристава. Судебные приставы не имеют права списывать более 50% с вашего дохода.

Разумеется требуйте возвращение денежных средств списанных с вашей карты. Далее через суд вы можете добиться уменьшения размера выплат по исполнительному листу.

Приходите в ваше территориальное отделение ФССП и просите проводить вас к старшему судебному приставу.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствие со ст. 99 Закона об Исполнительном производстве;

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданинаможет быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы имеете право жаловаться приставу о нарушении ваших прав. Также, может обратиться в суд c административным иском.

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«Нина, в срочном порядке обратитесь в ФССП к старшему суд. приставу с жалобой на действия вашего суд.» — не согласен! Эту жалобу они могут рассматривать в порядке 59 ФЗ(О жалобах -заявлениях) до 30 дней, в то время как на обжалование действия пристава в порядке КАС РФ дается всего 10 дней с того момента как чел узнал о том, что приставом нарушены его права! Пропустив срок в 10 дней можно лишиться права на судебную защиту от незаконных действий пристава!

Поэтому лучше всего обращаться с заявлением по КАС РФ об оспаривании действия пристава в суд — суд обязан рассмотреть заявление за 10 дней и можно можно параллельно написать гневную жалобу в ФССП к старшему суд. приставу и в прокуратуру — для ускорения процесса! Если пристав умный, то он не будет дожидаться решения суда и сам отменит свое постановление на удержание в размере 100% с пенсии и напишет новое постановление на 50%… А вот после этого можно заниматься и рассрочкой удержаний, в порядке ст.203 ГПК РФ… или обратиться за этим к приставу, но лучше в суд — рассрочку на 1-1.5 года под 10-15% удержаний с пенсии....

вот вкратце и всё…

Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург
Пропустив срок в 10 дней можно лишиться права на судебную защиту от незаконных действий пристава!
Иванов Иван

Это просто ложь, не подкрепленная ни одной ссылкой на НПА. Никоим образом права на судебную защиту своих прав не теряется.

Эту жалобу они могут рассматривать в порядке 59 ФЗ(О жалобах -заявлениях) до 30 дней
Иванов Иван

Это ложь, указанный вид жалоб рассматривается на основании ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», срок ответа по которому — не более 10 суток.