Как добиться удаления неверной информации из базы данных МВД?

Здравствуйте, у меня вот какая проблема,при трудоустройстве на работу в организации проверяют привлекался ли человек к уголовной ответственности или нет ,и вдруг выясняется что у меня есть подписка о не выезде по статье 228 часть 1 о которой я узнал только сейчас и она была якобы подписанна в ноябре 2016 года в другом районе области ,и теперь меня не берут на работу потому что она в базе данных МВД .У меня вопрос как быть?

, СЕРГЕЙ, г. Орск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. Если в отношении Вас не возбуждалось уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ, не избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и Вы не привлекались по данному поводу к уголовной ответственности, то рекомендую написать обращение в ГИАЦ МВД России с просьбой уточнить предоставленную в справке информацию.

Возможно кто-то представился Вашими данными не имея документов, удостоверяющих личность, или произошла еще какая-либо ошибка (бывают полные совпадения по ФИО).