Разорвётся ли контракт автоматически, если военнослужащий не вернулся с отпуска?

Если военнослужащий по контракту не вернулся с отпуска,контрак автоматически разарвется ,или будет очень плохо.Что как раскадите делать в этой сетуации.

, Владимир, п. Белгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Последствия в след статье

СТАТЬЯ 337. САМОВОЛЬНОЕ ОСТАВЛЕНИЕ ЧАСТИ ИЛИ МЕСТА СЛУЖБЫ

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 337] Читать комментарий к статье
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, — наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Владимир
Клиент, п. Белгород

а не может быть такого варианта если я не вернусь с отпуска в чечню то со мной разорвут контракт по не соблюдению договара или контракта