Как платить кредит если я сейчас не работаю и не могу его платить?

я с мужем разведена Когда мы жили вместе у меня на себя взяты были два кредита в квартиру на заказанную мебель.Я сейчас не работаю,мне не с чего платить.

, Елена, г. Выборг
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Обязательства должны исполняться надлежащим образом, в случае неисполнения обязательств кредитор может использовать любой законный способ восстановления своего права, например требовать расторжения договора и взыскания долга.

В вашем случае необходимо обратиться в банк с заявлением об отсрочке исполнения обязательства, либо договориться с бывшем мужем о совместном погашении долга (хотя это невероятный случай).

Ваш вопрос содержит не достаточно сведений, возможно Вам нужно обратиться с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и в рамках гражданского дела определить порядок погашения кредита.