Какой диплом будет в большей степени соответствовать требованиям при управлении отелем?

Добрый день! Хочу пройти профессиональную пеподготовку по программе "Менеджмент в сфере гостиприимства". Являюсь руководителем гостиницы. В одном обучающем центре в дипломе указано: Диплом подтверждает присвоение квалификации менеджер и дает право на ведение проф.деятельности в сфере управления гостиничным комплексом. Во втором: Диплом предоставляет право на ведение проф.деятельности в сфере экономики и управления на предприятиях гостиничного бизнеса. Какой диплом будет в большей степени соответствовать законодательным требованиям при управлении отелем?

, Екатерина Смирнова, г. Бузулук
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, коммерческие организация самостоятельно устанавливают требования к образованию сотрудников занимающих определенные должности. Как правило для руководящих должностей это наличие высшего образования и опыт работы в определенной сфере деятельности от 3-х лет. Поэтому с точки зрения законодательства вы можете выбрать любой диплом.

Полина Капустина
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! Оба диплома соответствуют законодательству.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина! Подойдут оба диплома.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Диплом подтверждает присвоение квалификации менеджер и дает право на ведение проф.деятельности в сфере управления гостиничным комплексом.
Екатерина Смирнова

Добрый день!

Не могу согласиться с коллегами!

Екатерина, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 60)

п. 10. Документ о квалификации подтверждает:

1) повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного
профессионального образования
(подтверждается удостоверением о повышении
квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке).

Таким образом, первый диплом соответствует закону!

Удачи Вам!