Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства?

1. Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства вообще?

2. Если гражданин России снят с регистрационного учета по месту жительства, но не сообщил на работе. Узнают ли об этом на работе?

3. Если должник будет снят с регистрационного учета по месту жительства, а через три месяца обратно зарегистрируется, но при этом заключит договор безвозмездного пользования имуществом с выделенной площадью проживания, имеют ли право приставы заходить в другие комнаты? Должник бывший собственник 1/3 доли в квартире (более трех лет) прописываться некуда, а я собственник не хочу чтобы в моем имуществе копались приставы, так как я перед законом чист. Если я выпишу должника на улицу, это будет бесчеловечно — прибавиться еще один бомж, тем более, что должник моя бывшая жена(в разводе более 14 лет). На данный момент должник проживает в этой квартире.

, Людмила, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Ответы по порядку:

1. Сколько угодно.

2. Нет не узнают.

3. Сделайте временную регистрацию. Да, можете оформить договор безвозмездного пользования на конкретную комнату. Описывать и арестовывать можно только имущество должника.