Как проверить квартиру перед покупкой по ДДУ?

Участие в долевом строительстве.как понять что квартира чистая?? Нет еще хозяев,не залоговая,без обременений и т.д.????

, Кристина, г. Краснодар
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

Понять, «чистая» ли квартира можно запросив выписку из ЕГРП. На момент выдачи Вам такой выписке в ней будет отражена истинная информация.

С уважением,

А.Верченко

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Обратитесь с заявлением в уфрс о правах на данную квартиру

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Все зависит у кого вы покупаете, у застройщика, по переуступке? Кто собственник и т.п. Посмотри выписку из ЕГРН, если покупка не у застройщика посмотрите наличие судебных дел в отношении собственника, проверьте задолженность в ССП и т.п.